Богоявление

В Крещенский Сочельник 18 января 2015 в воскресенье на приходе Святителя Николая Мирликийского была совершена Божественная Литургия  в конце Литургии было совершено Великое Освящение воды.DSC03189

DSC03292

В понедельник 19 января 2015 в день праздника Богоявления ,, Крещения Господня в реке Иордан ,, была отслужена Литургия с чином Великого Освящения воды. В 14.00 на озере Комо в городе Лекко было совершенно Великое Освящение воды. После верующие совершили окунание в озере.

DSC03377DSC03399После окунания все собрались в кафе и для чаепития и тёплого дружеского общения. Так же в этот день настоятель иерей Виталий Корсаков посещал дома верующих общины и окроплял их Святой водой с пением праздничного тропаря. Поздравления с окроплением водой продлятся до субботы 24 января.

фото история….