III-й детский Пасхальный фестиваль в городе Лекко.

По благословению управляющего приходами Московского Патриархата в Италии епископа Богородского Антония.

17 в понедельник и 22 апреля в субботу на светлой пасхальной седмице пройдёт  III-й детский Пасхальный фестиваль в городе Лекко. Данный фестиваль был организован с благословения архиепископа Егоревскаго Марка .

Фестиваль ориентирован, прежде всего, на встречу православной диаспоры, живущей на Апениннском полуострове севера Италии. Его цель – воспитание у детей бережного отношения и уважения к духовной культуре, приобщение к церковному наследию, сохранение и развитие традиций православной диаспоры.

Участники III-го Детского Пасхального фестиваля –  коллективы городов Лекко, Милана, Бергамо, Варезе. Основное наполнение фестиваля составит, спектакли, песни и стихи на пасхальную тематику.

Програма фестиваля.

Понедельник 17 выступление прихода Св. Николая Мирликийскаго г Лекко.

Выступление прихода Серафима Саровского г. Милан

Суббота 22 апреля выступление детей

Приход Александра Невскаго г. Варезе

Приход Амвросия Медиоланскаго г. Милан

Приход Иконы Владимерской Богородицы г. Бергамо

Приход Св. Николая Мирликийскаго г. Лекко

начало фестиваля 13,00

по адресу Malgrate via Sant Antonio 10.

parcheggi via Scatti via Stabilini