Не безразлично…

416744669

По благословению  архиепископа Егорьевского Марка руководителя Управлением по зарубежных учреждений Московской Патриархии Русской Православной Церкви .

В общинах Успения Пресвятой Богородицы в городе  Комо и Святителя Николая Мирликийского в городе Лекко, был организован сбор гуманитарной помощи для мирных жителей, ставших заложниками военных действий на Украине, лишившихся места жительства и средств к существования. Верующие общин (русские , украинцы, молдаване, итальянцы и др.) личностно прониклись трагедией украинского народа, каждый в меру своих сил внёс лепту помощи. Было собрано 610 евро а также одежда , продукты питания, и предметы первой необходимости. 16.07 в среду, собранная помощь отправлена на Украину в Святогорский монастырь Донецкой области, где в стенах монастыря нашли приют тысячи беженцев. Приносим свою благодарность всем кто откликнулся на призыв о помощи .

Также обращаемся ко всем не равнодушным чужому горю принять участие в сборе гуманитарной помощи и денежных средств, мы нуждаемся в волонтёрах имеющих возможность принять не посредственное участие.

«При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет… Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело… на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу»

(2 Кор. 9: 6, 8, 11). апостол Павел.

Спаси всех нас Господи!

С низким поклоном иерей Виталий (Корсаков)