Паломничество к Святыням Венеции.

28 марта верующие приходов Святителя Николая Мирликийскаго города Лекко и Успения Пресвятой Богородицы города Комо совершили паломническую поездку в Венецию, к жемчужине Италии.

DSC06482Перед выездом был отслужен молебен в путешествии.

DSC06531По прибытию в этот удивительный город, который пронизанный полтора тысячелетней историей и культурой, тесно переплетённый с христианскими Святынями хранящихся в нём, как драгоценные камни подчёркивающие красоту диадемы этого древнего города,  группа паломников была встречена священником Алексеем Ястребовым настоятелем православного М.П. прихода Св. Жен — Мироносиц в городе Венеция.

DSC06610

Первой остановкой паломников был храм Святителя Николая Мирликийскаго на острове Лидо, где находиться вторая часть мощей Святителя привезённых Венецианцами из Мир, которые не сумели вынести Барийцы. Было пропетый тропарь с величанием Святителю во время которых паломники приложились к иконе с частицей мощей Святого угодника Божия.

DSC06684После были посещены храмы где находятся мощи Вел.муч. Варвары, Иоанна Милостивого, Апостола Марка и др.

DSC06813ncdj2qvrSkQВо время поездки отцом Алексеем на память о посещение города Венеция, для храма Св. Николая в г. Лекко была подарена книга ,,Святыни Венеции,, с дарственной подписью  , автором которой он является.

Благодарим Бога  за дарованную нам возможность прикоснуться к хранящимся Святыням в этом незабываемом городе. Имеем тщание что Господь сподобит нас  побывать еще не однократно в этой сокровищнице и припасть к тем Святыням которые здесь хранятся.

DSC06839Особая благодарность протоиерею Алексею Ястребову за его безупречно выполненную работу православного гида наполненную ёмким содержанием истории города и Святынь хранящихся в нём.

Священник Виталий Корсаков.