Паломничество к святыням юга Италии (Бари, Амальфи, Салерно)

24 декабря 2014 г. началась паломническая поездка к святыням юга Италии. В 18.00 был отслужен молебен перед путешествием в храме Святителя Николая Мирликийскаго г. Лекко. После, паломническая группа отправилась в г. Комо, где к ней присоеденились паломники из общины Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы г. Комо. В автобусе был отслужен молебен в путешествие.

25 декабря день памяти Св. Спиридона Тримифунтскаго  группа прибыла на Патриаршее подворье г. Бари, где приняла участие в Божественной Литургии. С благословения настоятеля пр.иерея Андрея (Бойцов) настоятель общин г. Лекко и Комо иерей Виталий (Корсаков) сослужил разделяя радость 2-го престольного праздника в этот праздничный день. После, группа паломников отправилась в базилику Св. Николая, где в крипте базилики состоялся молебен с акафистом Святителю Николаю, который  возглавил настоятель Патриаршего Подворья Святителя Николая Чудотворца протоиерей Андрей Бойцов.

В молебне приняли участие многочисленные паломники севера Италии, которых сопровождал архимандрит Амвросий (Макар) из Милана и паломники из общины Святителя Николая Мирликийскаго г. Лекко  и общины Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы г. Комо и настоятель общин иерей Виталий (Корсаков). Во время молебна духовенство и все паломники  смогли приложиться к мощам Святителя Николая и сугубо помолиться великому Угоднику Божиему. День закончился тёплым общением.

26 утром в 4.00 группа отправилась в г. Амальфи к ап. Андрею Первозванному . Прибыв к месту положения честных мощей апостола был отслужен молебен с поклонением святым мощам апостола Христова Андрея Первозванного.

В полдень группа отправилась на барке в г. Салерно, где посетила храм, в котором почивают мощи святаго апостола Матфея (Левия), был отслужен молебен с поклонением мощам. После, группа отправилась в путь домой. На пути  к дому в автобусе был отслужен благодарственный молебен о благодеянии Господнем в данном паломничестве.