Преподобная мати Матрона и мучениче Мине молите Бога о нас грешных!

mt

5 декабря в приходе Святителя Николая Мирликийскаго состоялось торжественное Богослужение . Накануне вечером 4 декабря ковчег с мощами Св. Муч. Мины и Блаженной Матроны прибыл в храм. С утра в девятом часе началась Божественная Литургия которую отслужили протоиерей Евгений Оников профессор Кишинёвской Духовной Академии и настоятель прихода иерей Виталий Корсаков. Литургия прошла возвышенном духовном настроении при стечении верных которые пришли к святыням прибывшим в наш приход.

viber-image

В другой половине дня на 14,30 был отслужен акафист , который возглавил митрофорный протоиерей Андриан Бабин настоятель прихода Святителя Николая Мирликийскаго в селе Олижканы Шандонежского района Молдова. В сослужении протоиерея Евгения Оникова профессора Кишинёвской Духовной Академии и настоятеля прихода иерея Виталия Корсакова. На чтение акафиста собрались верующие у которых в это время есть свободная минута, они спешили к святыням, каждый со своим духовным воздыханием. В конце акафиста были возглашены многолетны с окроплением Святой водой, после верующие припадали к святым мощам и были помазаны Святым елем.

viber-image

На протяжении дня храм был открыт и все желающии  могли прийти к Святыням. Вечером ковчег с мощами отбыл в город Варезе где 6 декабря престольный праздник в честь Святого Благоверного князя Александра Невского.

Благодарим Бога за дарованную нам духовную радость. Преподобная мати Матрона и мучениче Мине молите Бога о нас грешных!