Воскресение Христово видевше.

1 мая 2016 в городе Лекко ( Италия) верующие общины Святителя Николая Мирликийскаго отпраздновали Пасху Христову!

В субботу вечером Пасхальное Богослужение в 23.00 предварилось Полуношницей с чтением канона, во время которого Святая Плащаница из храма была внесена в алтарь и положена на престол.

DSC07200

После, верующие вышли из храма с пением стихиры «Воскресение Твое Христе Спасе, Ангели поют на небеси, и нас на земли сподоби, чистым сердцем Тебе славити», и совершили Крестный ход.

DSC07272

В 00.00 началась Пасхальная утреня, которая закончилась Божественной Литургией Иоанна Златоустого.DSC07401

DSC07430В конце Литургии было зачитано Пасхальное послание Святейшего патриарха Кирила на итальянском языке,

DSC07463После отпуста было совершено  освящение брашен.

DSC07515

В Пасхальный день верующие общины  собрались на праздничное застолье в гостях у Марианы, где в тёплом семейном кругу праздновали день Святой Пасхи. Во время которого дети общины порадовали всех присутствующих  праздничным Пасхальным спектаклем.

День закончился тёплым общением. Хотелось бы выразить всем братьям и сестрам благодарность за активное участие в жизни нашего прихода.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!