Богослужения Навечерия Рождества Христова.

9cfb3473649ca43b2cd56c54625d5885cf5454d5af67fd90912b43fd341c42a3

6 января в Навечерие Рождества Христова а приходе Святителя Николая Мирликийскаго в городе Лекко  состоялись праздничные Богослужения.

В 9.00 начались Царские часы которые по Богослужебному чину продолжились Изобразительными с переходом в вечерню соединённую с Литургией Василия Великого. В конце Богослужения было произнесено слово в честь праздника,

…. ,, Христос-Спаситель рождается младенцем в моём сердце вместе со мной и возрастает, идёт, ведёт по пути ко спасению к Голгофе, к страданию, к Кресту. Я подхожу и целую Крест и в этот момент чувствую, что я здесь, и Христос здесь, и мы вместе, это одно. И в этом рождении я чувствую уже воскресение и новую жизнь, и победу, и радость, и счастье, и что самое удивительное — это сочетание всего во единстве по образу и подобию Божественной Троицы. Наступает вечная, святая, священная, богоначертанная, троическая жизнь. ЕПИСКОП ВАСИЛИЙ (РОДЗЯНКО) ,, ….

Того же дня на 16.00 в храме был устроен праздничный ужин на который собрались верующие общины каждый принес с собой угощения соответственно с традицией этого вечера . После ужина  в 18.00 началось Великое повечерие с праздничной Литией и Утреней. Вечер закончился пением колядок.