Ковчег с мощами Киево-Печерских Святых .

33570-gepatit-ikona-molitva-chitat-svyatoy

С 11  по 13 декабря на приходах Св. Николая Мирлкийскаго г. Лекко , Св. Первоверховных Ап. Петра и Павла г. Морбеньо и Успения Пресвятой Богородицы г. Комо прибывал ковчег с мощами Киево-Печерских Святых.

В первый день прибывания ковчега, с пятницы на субботу в день памяти Прп. Нектария Печерского (XII). частица мощей которых находилась в ковчеге, в г. Лекко в приходе Св. Николая Мирлкийскаго была совершена ночная Божественная Литургия. Верующие общины придавались искреному молитвенному ночному стоянию,  Литургия увенчалась причащением Христовых Таин верных.

В субботний день в 14,30 была совершена Обедня в г. Морбеньо где верующие общины Св. Первоверховных Ап. Петра и Павла могли так же припасть к ковчегу со святынями. Во время обедни верные чада Церкви Христовой соединялись со Христом в Таинстве Евхаристии, причастившись запасными Дарами.

В воскресный день в г. Лекко в приходе Св. Николая Мирлкийскаго была совершена  Божественная Литургия на 9,30 .Этот воскресный день был наполнен духом восторженной радости от прибывания Святых мощей а так же дня памяти Св. Ап. Андрея первозванного. Особая радость от участия верных в Таинстве Таинств.

Позже ковчег с мощами прибыл  в общину Успения Пресвятой Богородицы г. Комо .Где в 15,00 была совершена обедня. Верующие общины с благоговением встретили святыни , припадая к ним с мольбами о заступничестве и покровительстве в духовных и земных обстоятельствах.

Поздно вечером того же дня ковчег с мощами вернулся в постоянное место своего прибывания, приход Св. Амвросия Медиоланскаго г. Милан. Благодарим настоятеля сего прихода архимандрита Амвросия Макар за подаренную нам духовную радость от прибывания святынь в наших общинах.