Перенесение мощей Свят. Николая Мирликийскаго. Праздник на приходе в г. Лекко.

IMG_1925[1]

22 мая 2015 г в городе Лекко состоялось празднование дня памяти перенесения мощей Святителя Николая Мирликийскаго из города Миры в город Бари.

Этот день вошёл в историю общины как один из самых знаменательных, так как по Божественному произволению заступничеством угодника Божия Св. Николая, общине православного прихода была принесена в дар частица мощей Святителя Николая Мирликийскаго .Святыню доставил митрофорный протоиерей Николай Ончуленко настоятель прихода в честь Святого апостола Варфоломея г. Мохов Чешская республика .

IMG_1919[1]

В день празднования была совершена Божественная Литургия в конце которой были произнесены многолетны пр.иерею Николаю а так же прихожанам общины Св. Николая, после была праздничная трапеза.

IMG_1927[1]

В 15,00 был отслужен Акафист перед чвстицей мощей Св. Николая.