Турин к Плащанице (погребальным пеленам Господа Иисуса Христа )

25.04.2015 состоялась паломническая поездка в Турин.

DSC04323

В 02.00  был отслужен молебен перед путешествием в храме Святителя Николая Мирликийскаго г. Лекко. После, паломническая группа отправилась в г. Комо, где к ней присоеденились паломники из общины Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы г. Комо. В автобусе был отслужен молебен в путешествие.

DSC04296

06.30 паломники прибыли в Турин где посетили Кафедральный собор cвятого Иоанна Крестителя в котором хранится дорогая православному сердцу святыня – Плащаница Господа Иисуса Христа. Паломники молитвенно своим взором приложились к погребальным пеленам Спасителя, после паломники направились в православный храм в честь первого епископа города Турин святителя Максима (V в.), где приняли участие в Божественной Литургии, во время которой все стали причастниками Христовых Таин , Тела и Крови Господа Иисуса Христа.

DSC04559

После отпуста настоятель общин Святителя Николая Мирликийскаго г. Лекко. и общины Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы г. Комо иерей Виталий выразил благодарность настоятелю храма первого епископа города Турин святителя Максима (V в.) ,игумену Амвросию (Кассинаско) за тёплый приём.

По окончанию состоялась праздничная трапеза в стенах храма с тёплым общением.

DSC04573

Перед отправлением в обратный путь состоялся молебен Господу и Спасу нашему Иисусу Христу перед святынями храма, Частицей Честнаго и Животворящего Креста Господня , частиц мощей Василия Великого епископа Каподакийскаго, Амвросия Медиоланскаго,Свят.Николая Мирликийскаго, мучеников Римских и мучц. Лучии ( Фотинии).

На обратном пути перед прибытием в автобусе был отслужен благодарственный молебен. Верующие общин возблагодарили Господа за все благодеяния ниспосланных от Него.

фото отчёт…