Выступление детей в честь памяти Святителя Николая Мирликийскаго.

DSC00966_resize

21 декабря в воскресный день после Божественной Литургии в стенах храма города Лекко состоялся праздничный спектакль воспоминания  о Святителе Николае Мирликийском. Дети отобразили сценку в которой повествовалось о чудесном случаи в жизни одного верующего человека, разыграв события того дня . В Константинополе жил один человек который чтил всю жизнь Св. Николая Мирликийского к старости он обессилил и уже не мог зарабатывать себе на жизнь , на кануне праздника святого по обычаю он всегда приносил жертву в храм , но в этот раз у него не было средств для жертвы , решив продать ковёр который он посчитал уже для себя не нужным . Придя на рынок он его выгодно продал за 20 золотых в итоге узнав что покупателем был сам Святитель Христов Николай.  он поведал об этом чуде всем верующим Константинополя. Отобразив эти события дети также порадовали стихами о святом угоднике Божиим и в конце выступления каждый получил подарки.

DSC01033_resizeDSC00908_resize