Христос Воскресе!!!

IMG_0325

С 11 на 12 апреля 2015 в городе Лекко ( Италия) верующие общины Святителя Николая Мирликийскаго отпраздновали Пасху Христову!

В субботу вечером Пасхальное Богослужение в 23.00 предварилось Полуношницей с чтением канона, во время которого Святая Плащаница из храма была внесена в алтарь и положена на престол.

IMG_0335

После, верующие вышли из храма с пением стихиры «Воскресение Твое Христе Спасе, Ангели поют на небеси, и нас на земли сподоби, чистым сердцем Тебе славити». В 00.00 началась Пасхальная утреня, которая закончилась Божественной Литургией Иоанна Златоустого. В конце Литургии было совершено освящение брашен.

После Богослужения верующие общины в десятом часу собрались на праздничное застолье, где в тёплом семейном кругу отпраздновали день Святой Пасхи.

В 16.00 все собрались в стенах храма для праздничного Пасхального спектакля. Дети общины сыграли чудесную Пасхальную историю о таинственной аббревиатуре ,,Х.В,, , секрет которой был открыт после их путешествия через сказочный лес в храм, в стенах которого они услышали ликующию песнь «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!!!»

День закончился тёплым общением в гостях у Марианы, которая любезно вмести с сестрами Татьяной и Надеждой, а так же их супругами приготовили праздничную трапезу.

Хотелось бы выразить всем братьям и сестрам благодарность за активное участие в жизни прихода.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!