DSC00524_resize1

19 декабря в день памяти Святителя Николая Мирликийскаго в городе Лекко состоялась праздничная Божественная Литургия в честь престольного праздника.

В этот день верующие молились в соборной молитве ко Святителю Христову Николаю, о ниспослании им Божественной Благодати, для укрепления в житейских бурях. Литургию совершили настоятель прихода иерей Виталий с гостем иереем Николаем Вольским. Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире в Украинской земле. После отпуста перед храмовой иконой с частицей мощей Святителя Николая был совершён молебен. В конце которого были вознесены многолетны тезеименитому гостю иерею Николаю, и всем кто носит это святое имя.

После же дети прихода порадовали всех выступлением, разыграв сценку о Св. Николае, в конце всем деткам были вручены подарки в честь праздника. Получая подарки дети рассказывали стишки.

Далее был совершён Крестный ход вокруг храма с чтениями Евангелий.

Праздничный день по традиции закончился трапезой с тёплым общением.