Слава милосердию Твоему Господи!

62257859_lavra

По благословению  архиепископа Егорьевского Марка руководителя Управлением по зарубежных учреждений Московской Патриархии Русской Православной Церкви .

В общинах Успения Пресвятой Богородицы в городе  Комо и Святителя Николая Мирликийского в городе Лекко, продолжается  сбор гуманитарной помощи для мирных жителей, ставших заложниками военных действий на Украине, лишившихся места жительства и средств к существования. Верующие общин (русские , украинцы, молдаване, итальянцы и др.) личностно прониклись трагедией украинского народа, каждый в меру своих сил вносит лепту помощи. Верующие общин постоянно приносят одежду, продукты питания, и предметы первой необходимости. Собранная помощь отправлена на Украину в Святогорский монастырь Донецкой области, где в стенах монастыря нашли приют тысячи беженцев. Приносим свою благодарность всем кто откликнулся на призыв о помощи.

^4205F6D6314264FB5395461FB8FD75D14E6B1C28A166EA5E9D^pimgpsh_fullsize_distr

21,08,2015 была доставлена.помощь которая была отправлена  в начале этого лета,.20735966586_14d9e5b7a8_b

(2 июня, в Синодальный Отдел Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам поступил проект гуманитарной помощи из Италии. Это был список груза, который Православная Церковь этой страны (в лице двух указанных выше приходов) совместно с итальянскими общественными организациями и представителями других конфессий (Римо-католическая церковь) собрала специально для того, чтобы передать в Святогорскую Лавру для вынужденных переселенцев. Началась процедура оформления документов, в процессе которой возникло много препятствий и непредвиденных обстоятельств.)В Святогорскую обитель было привезено около 19 тонн гуманитарной помощи: бакалейная продукция, консервы, одежда и обувь. Продукты питания передадут в паломническую трапезную, в которой питаются сотни беженцев, пребывающих в Святогорской Лавре, а одежду и обувь распределят между ними.

Также обращаемся ко всем не равнодушным чужому горю принять участие в сборе гуманитарной помощи и денежных средств, мы нуждаемся в волонтёрах, имеющих возможность принять непосредственное участие.

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело… на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу»

(2 Кор. 9: 6, 8, 11). апостол Павел.

67vu6xkrx3qn