Престольный праздник.

dsc01087

19 декабря в день памяти Святителя Николая Мирликийскаго в городе Лекко состоялась праздничная Божественная Литургия в честь престольного праздника.

dsc01074

В этот день верующие молились в соборной молитве ко Святителю Христову Николаю, о ниспослании им Божественной Благодати, для укрепления в житейских бурях. Литургию возглавил митрофорный протоиерей Николай Ончуленко благочинный города Прага настоятель прихода в честь Святого апостола Варфоломея г. Мохов Чешская Республика в сослужении с иеромонахом Святославом (Засенко) настоятелем прихода Покровы Богородицы из города Мелидэ (Швейцария) и настоятелем прихода иереем Виталием . В конце Литургии был совершен Крестный ход с храмовой иконой в которой находится частица мощей Святителя Николая Мирликийскаго . В конце протоиерей Николай обратился к собравшимся с проповедью и поздравительным словом в ответ настоятель поблагодарил за тёплые слова  и были вознесены многолетны тезеименитому гостю протоиерею Николаю, и всем кто носит это святое имя.

viber-image

Накануне в конце воскресной Литургии дети прихода порадовали всех выступлением, разыграв сценку о Св. Николае, в конце всем деткам были вручены подарки в честь праздника. Получая подарки дети рассказывали стишки.

Праздничный день по традиции закончился трапезой с тёплым общением.

dsc01090

viber-image